Городские ориентиры




Повестка очередного заседания совета депутатов включала в себя десять пунктов. В первую очередь был обсужден вопрос о результатах деятельности главы МО «Город Всеволожск» за 2019 год.

Напомним, что 17 марта состоялся отчет главы города перед общественностью, на котором подробно был заслушан доклад Станислава Богдевича. Глава города рассказал о том, что удалось сделать за минувший год, и озвучил приоритеты на будущее.

Станислав Владимирович напомнил депутатскому корпусу о планируемых ремонтных работах дорожной сети и благоустройстве территорий. «Работы на дорогах Всеволожска начнутся в апреле после проведения конкурсных процедур», – подчеркнул глава.

Городские депутаты, ознакомившись с основными показателями работы главы города, признали его деятельность удовлетворительной. Также народные избранники приняли к сведению отчет главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского.

В ходе совета были внесены изменения в ряд ранее принятых решений, а также утвержден перечень недвижимого имущества, принимаемого в муниципальную собственность от ООО «Бонава Санкт-Петербург». Речь шла о передаче инженерных сетей водоснабжения и канализации.

Ряд вопросов повестки дня касался схемы размещения нестационарных торговых объектов. Приведение в порядок уличной торговой сети города стало одной из самых обсуждаемых тем в сессии. Народные избранники неоднократно вносили свои пожелания по улучшению внешнего вида Всеволожска, именно с этой целью необходима схема размещения павильонов и ларьков. Как подчеркнула в своем докладе Инга Маслова, начальник управления экономики администрации района, необходимо не только принимать решения в части НТО, но и самим депутатам предлагать варианты по месту проведения передвижных ярмарок. Нужны конкретные цивилизованные площадки, чтобы организовывать торговлю.

«Сегодня мы можем говорить, что в городе много делается для того, чтобы малый бизнес рос. Схема размещения торговых объектов – документ живой, поэтому в его техническую часть необходимо вносить изменения. В прошлом году мы утвердили ряд торговых точек, а в этом добавляем новые позиции. Стремление городских и районных властей состоит в создании единообразия торговых объектов, чтобы в целом город выглядел ухоженным», – пояснил Станислав
Богдевич.

Соб. инф.

Необходимо не только принимать решения в части НТО, но и самим депутатам предлагать варианты по месту проведения передвижных ярмарок. Нужны конкретные цивилизованные площадки, где организовывать торговлю

 

Стремление городских и районных властей состоит в создании единообразия торговых объектов, чтобы в целом город выглядел ухоженным



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта