В Ленинградской области введён режим самоизоляции




По информации пресс-центра губернатора Ленобласти, с 31 марта Ленинградская область, как и большинство регионов, вводит дополнительные меры по самоизоляции жителей.

Соответствующее постоновление https://pub-sed.lenreg.ru/publishing/Content/Cache/65.. подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

Согласно документу передвижение жителей должно ограничиваться рамками своего муниципального образования.

Исключения делаются лишь для работников предприятий, не приостанавливающих деятельность. При себе они должны иметь паспорт и документ, подтверждающие место их проживания.

Как заявил глава региона, граждане, которые временно проживают на территории Ленинградской области (речь, в частности, идёт о дачниках из Санкт-Петербурга), должны находиться в границах городского круга, сельского или городского поселения по месту временного проживания.

В случаях выявления заражения COVID-19 в населенном пункте области его жители не должны выезжать на пределы границ указанного населенного пункта, за исключением передвижения к месту работы, командирования и по показаниям здоровья.

Также жителям региона рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов и мест для богослужений.

Все жители старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать режим самоизоляции, который должен быть обеспечен по месту их проживания, в том числе, в жилых и садовых домах. В приложении к распоряжению также приводится перечень заболеваний, в который входят инсулинозависимый сахарный диабет, злокачественные новообразования любой локализации, острые лейкозы, а также некоторые болезни органов дыхания, системы кровообращения и наличие трансплантированных органов и тканей: при всех этих заболеваниях также необходимо соблюдать режим самоизоляции, вне зависимости от возраста.

Все государственные и муниципальные учреждения переводятся в режим карантина. Также на карантин переводятся места проживания временной рабочей силы.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта