Завершилось главное театральное событие года




Всеволожск по праву можно назвать культурным районным центром, ведь сюда приезжают со своими спектаклями ведущие театры Санкт-Петербурга и Москвы, здесь проходят всевозможные концерты и камерные вечера. Именно Всеволожск стал инициатором театрального фестиваля «Всеволожская весна».

В этом году в рамках фестиваля на большой сцене Всеволожского центра культуры и досуга прошло 11 спектаклей и 7 премьер. Публика смогла увидеть спектакли областных театров.

В этом году в фестивале приняли участие Драматический театр «Комедианты», Драматический театр на Васильевском, Лодейнопольский драматический театр-­студия «Апрель», Драматический театр «На Литейном», Государственный театр драмы и кукол «Святая крепость».

Завершение главного культурного события года прошло под громкие овации зрителей, публика благодарила театры за участие в фестивале, а творческие коллективы в ответ показали небольшие сценические зарисовки.

В ходе торжественного мероприятия художественные руководители театров были отмечены дипломами за сохранение и развитие российского театрального искусства. В свою очередь творческие коллективы областных театров поблагодарили организаторов фестиваля «Всеволожская весна», а именно директора Всеволожского центра культуры и досуга Людмилу Горобий и куратора фестиваля Аллу Мамбетову.


Депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ Светлана Журова, выступая со сцены концертного зала в день закрытия фестиваля, подчеркнула, что театральный фестиваль является доказательством того, что Ленинградская область хранит традиции и развивает культуру в нужном направлении.

У нас много детских творческих коллективов, которые радуют нас своим мастерством. Мы ими гордимся и верим, что в будущем они добьются больших результатов, – отметила Светлана Сергеевна. – Мы все заинтересованы, чтобы наши дети росли образованными и культурными. Поэтому театральный фестиваль в очередной раз доказал, что культура живёт в сердцах каждого и является проявлением лучших традиций, которые у нас есть в Ленобласти и Всеволожском районе. Я благодарю всех, кто участвовал в «Театральной весне», и уверена в том, что главное культурное событие Ленинградской области будет каждый год радовать нас премьерами.

Театр многозначен, и для каждого из нас он имеет своё значение. Для большинства это волшебная атмосфера, царство музыки, декораций и костюмов. Но прежде всего это игра актёров, поэтому неслучайно на закрытие фестиваля был приглашён народный артист России, актёр театра и кино Игорь Скляр.

В ходе творческой встречи Игорь Борисович рассказывал интересные истории из своей актёрской деятельности, исполнил несколько песен и охотно ответил на вопросы зрителей.

Анна Кверель



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта