«Энергия» – творчество без границ




Молодежно-подростковый клуб «Энергия» – пространство, где можно не только отдыхать, общаться, играть в настольные игры, смотреть фильмы, заниматься спортом, но и посещать различные студии. В стенах клуба работают профессиональные педагоги, которые помогают молодежи реализовывать свои идеи.

А еще здесь можно прикоснуться к киноискусству и создавать фильмы. Руководитель и главный режиссер киностудии «Devik» Виктор Дегтярев уверен, что прививать вкус к хорошим фильмам нужно с детства.

Как поделился режиссер, фильмы, которые производят в стенах «Энергии», в основном о молодежи и об их интересах, проблемах, первой любви и настоящей дружбе.

В съемочном процессе задействована вся команда, ведь кинопроизводство – это коллективное предприятие, где привлечено более 400 специальностей. В период обучения ребята учатся снимать кино и сами снимаются в нём. Ученики овладевают основами творческих и сложных профессий: режиссёр, оператор, актёр, сценарист, монтажёр.


 

«Главное – иметь желание создавать, творить и реализовывать свои идеи, – рассказывает Виктор Львович. – Знаете, в России лучшая актерская школа в мире. Драматургию как учение создал наш соотечественник Даниил Натанович Альшиц. Он, конечно, человек-­эпоха. По его книге изучают драматургию во многих странах. Когда я получал первое образование в Краснодарском государственном институте культуры, то учился лично у него. Всегда говорю ребятам, что в моей голове уже столько знаний, касающихся сферы кинопроизводства, что с удовольствием делюсь ими в студии».

Кстати, клуб «Энергия» помогает подросткам не только исполнить заветную мечту стать актером. Здесь можно открыть для себя увлекательный мир шитья. Преподаватели швейного мастерства помогают ребятам стать профессионалами в этом деле. Шитье – это не только цифры, расчеты и лекала, а прежде всего творчество, созидание и вдохновение.

По мнению ученицы студии швейного мастерства Светланы Москвиной, уметь шить – это очень актуально в сегодняшних реалиях. Она пришла заниматься шитьем, чтобы научиться самой создавать стильную повседневную одежду и больше не зависеть от ассортимента в магазине.


«Почти у каждого была ситуация, когда хочется найти вещь, которая идеально подходит по размеру, фасону и цвету, но это сделать сложно. Сейчас многие знаменитые бренды стали недоступны, поэтому можно сделать что­-то красивое самостоятельно. Мы часто на занятия приходим в вещах, сделанных своими руками, – в платьях, шортах, спортивных штанах… Арсенал большой, и это здорово! Некоторые из нас мечтают погрузиться в атмосферу прошлых веков, перенестись в готическую эпоху или ампир. В наше время стало модно устраивать тематические мероприятия, торжества и балы. Одна из моих коллег любит создавать полноценные исторические образы. Алиса Лаврова шьет национальные костюмы. Здесь каждая деталь имеет значение», – поделилась Светлана.

Молодежное пространство «Энергия» – это кузница творческих и увлекающихся людей. Здесь царит атмосфера дружелюбия, сюда приходят, чтобы получить знания, найти новых друзей и открыть для себя много нового и интересного.

Автор: Екатерина Эльтикова



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта